Солли Марч — английский профессиональный футболист, выступающий на позиции нападающего, а точнее правого нападающего, за английский клуб «Брайтон энд Хоув Альбион» и представлял Англию на молодёжном уровне. Его стиль игры – это технически одаренный игрок, играющий от штрафной до штрафной, с потрясающей силой броска.

Ранний период жизни

Солли Марч родился Соломоном Бенджамином Марчем 20 июля 1994 года в Истборне, Восточный Суссекс, Великобритания. Его отец, Стив Марч, который является одним из самых больших сторонников футбольной карьеры своего сына, также был учеником футбольного клуба «Брайтон энд Хоув Альбион» в конце 1980-х годов. Имя его матери до сих пор неизвестно, хотя у него также есть сестра по имени Элиза Марч.

Марч получил среднее образование в общественном колледже Рингмера и школе Св. Беды в Хейлшеме. Он также участвовал в крикете за Hellingly CC в период с 2008 по 2012 год.

Карьера

Марш начал свою карьеру на молодежном уровне в молодежной академии «Кристал Пэлас». Он прошел через молодежные клубы Истборн Боро в 2009 году, Льюис в 2010 году и Брайтон энд Хоув Альбион в 2011 году.

Профессионально он проявил себя в 2011 году в составе «Льюиса», где 10 сентября дебютировал в основной команде, после того как вышел на замену на 86-й минуте в победе над Авэли со счетом 4–1.

В декабре 2011 года он присоединился к английскому клубу «Брайтон энд Хоув Альбион» по трехлетнему контракту. Впервые он забил гол в матче четвертого раунда Кубка Англии в «Порт-Вейле» 25 января 2014 года.

На международной арене Марч представлял Англию на уровнях до 20 и до 21 года. В мае 2014 года он был включен в состав сборной Англии до 21 года и сыграет квалификационный матч чемпионата Европы среди юношей до 21 года 2015 года против Уэльса. Свой первый гол за сборную Англии среди юношей до 21 года он забил в товарищеском матче против Дании со счетом 4:0 27 марта 2017 года.

👉 Карлос Балеба Биография: возраст, национальность, родители, братья и сестры, стиль игры

👉 Первис Эступинан Биография: возраст, рост, должность, родители, братья и сестры, семья, зарплата, состояние

Личная жизнь

Марч обручился со своей девушкой Амелией Гольдман в мае 2017 года, а затем поженился в ноябре 2017 года. В августе 2019 года у пары родился первый ребенок, дочь.

Достижение

Марч входил в состав команды «Брайтон энд Хоув Альбион», занявшей второе место в чемпионате EFL в сезоне 2016–17.